傘架景觀建築
:::

最新消息

【六堆園區公告】2019年六堆客家文化園區公共藝術創意寫生比賽參賽者名單公布如下:

發布單位:客發中心
發布時間:2019/11/04
更新日期:2019/11/04

2019年六堆客家文化園區公共藝術創意寫生比賽參賽者名單公布如下:

 

一、國小低年級暨幼兒園組

編號

姓名

編號

姓名

編號

姓名

編號

姓名

1001

鄧○茜

1024

洪○堯

1047

林○賢

1070

張○愷

1002

詹○晨

1025

洪○恩

1048

曹○

1071

鄭○涵

1003

馬○承

1026

邱○恩

1049

邱○宸

1072

吉○邦

1004

張○

1027

扎○○.○○里羕

1050

黃○瑜

1073

張○清

1005

張○

1028

曾○媛

1051

黃○晴

 

 

1006

吳○棠

1029

曾○宸

1052

侯○妘

 

 

1007

洪○洋

1030

李○盈

1053

郭○辰

 

 

1008

洪○碩

1031

師○洋

1054

許○熏

 

 

1009

郭○媛

1032

林○宇

1055

謝○迦

 

 

1010

郭○妤

1033

曾○恩

1056

陳○芯

 

 

1011

林○廷

1034

潘○妤

1057

吳○綸

 

 

1012

林○辰

1035

潘○笙

1058

陳○潔

 

 

1013

潘○忻

1036

謝○霓

1059

劉○君

 

 

1014

黃○晴

1037

黃○豪

1060

許○鈞

 

 

1015

黃○瑄

1038

蔡○軒

1061

曾○晴

 

 

1016

林○丞

1039

陳○云

1062

徐○家

 

 

1017

林○廷

1040

林○庭

1063

鍾○辰

 

 

1018

陳○諾

1041

李○杰

1064

林○棠

 

 

1019

李○渝

1042

蔡○倫

1065

陳○紳

 

 

1020

陳○鋆

1043

蔡○菱

1066

李○瑀

 

 

1021

蔡○頊

1044

賴○雯

1067

劉○淇

 

 

1022

李○陛

1045

蔡○潔

1068

高○恩

 

 

1023

鍾○桐

1046

謝○伃

1069

王○晴

 

 

 

 

二、國小中年級普通班暨美術班組

編號

姓名

編號

姓名

2001

鄧○熙

2024

鍾○岳

2002

林○名

2025

林○丞

2003

潘○

2026

李○瑀

2004

王○

2027

徐○悅

2005

陳○琰

2028

林○婕

2006

戴○汝

2029

曾○云

2007

林○臻

2030

鍾○宥

2008

潘○蓁

2031

謝○溱

2009

潘○雯

2032

戴○汝

2010

謝○庭

2033

黃○穎

2011

黃○寧

2034

宋○斌

2012

林○悅

2035

龔○文

2013

蔡○忻

2036

賴○妍

2014

業○榕

2037

洪○嶸

2015

林○叡

2038

吳○洋

2016

吳○緰

2039

洪○耘

2017

馮○英

2040

林○妤

2018

郭○廷

2041

林○亞

2019

吳○暄

2042

黃○綺

2020

朱○璇

2043

凃○明

2021

邢○心

2044

周○諺

2022

陳○軒

2045

陳○軒

2023

鍾○琳

2046

郭○華

 

 

三、國小高年級普通班暨美術班組

編號

姓名

編號

姓名

編號

姓名

3001

李○衡

3024

蘇○喬

3047

李○恩

3002

陳○瑄

3025

劉○臣

3048

吳○霖

3003

許○本

3026

宋○語

3049

凃○行

3004

許○立

3027

曾○宸

 

 

3005

鍾○蓉

3028

曾○妤

 

 

3006

蔡○妮

3029

利○婷

 

 

3007

林○恬

3030

林○瞳

 

 

3008

賴○翔

3031

張○采

 

 

3009

侯○彤

3032

李○易

 

 

3010

郭○蓁

3033

廖○安

 

 

3011

許○睿

3034

劉○菁

 

 

3012

馮○九

3035

林○蓁

 

 

3013

周○妤

3036

李○淨

 

 

3014

朱○璇

3037

王○閎

 

 

3015

洪○欽

3038

謝○安

 

 

3016

張○綺

3039

宋○心

 

 

3017

潘○芸

3040

楊○宜

 

 

3018

黃○睿

3041

馮○楨

 

 

3019

莊○瑋

3042

賴○涵

 

 

3020

林○謙

3043

詹○斯

 

 

3021

林○安

3044

林○妤

 

 

3022

鍾○臻

3045

蔡○桂

 

 

3023

朱○容

3046

潘○伶

 

 

 

 

四、國中普通班暨美術班組

編號

姓名

編號

姓名

4001

林○喬

4024

鄭○恩

4002

林○亘

4025

黃○賢

4003

張○睿

4026

李○穎

4004

顏○宏

4027

郭○寬

4005

周○丞

4028

郭○華

4006

賴○廷

4029

李○穎

4007

傅○雲

 

 

4008

黃○俞

 

 

4009

陳○寬

 

 

4010

吳○霖

 

 

4011

劉○辰

 

 

4012

黃○丰

 

 

4013

陳○言

 

 

4014

林○妤

 

 

4015

莊○鈞

 

 

4016

謝○威

 

 

4017

馮○芸

 

 

4018

馮○媗

 

 

4019

林○妤

 

 

4020

邱○伃

 

 

4021

蘇○羚

 

 

4022

馮○慧

 

 

4023

陳○祐

 

 

 

 

五、高中職暨大專社會組

編號

姓名

編號

姓名

編號

姓名

5001

宋○瑩

5024

賴○

5047

黃○邊

5002

陳○瑋

5025

郭○筠

5048

張○

5003

李○霆

5026

朱○玲

5049

莊○銓

5004

李○仁

5027

洪○維

5050

邱○雲

5005

盧○安

5028

謝○宇

5051

李○璋

5006

鄭○茜

5029

吳○瑩

5052

賴○昌

5007

李○賢

5030

曾○芹

5053

鍾○仁

5008

顏○亭

5031

吳○軒

5054

鍾○斌

5009

蘇○勳

5032

楊○亭

5055

邱○廷

5010

張○齊

5033

朱○儒

 

 

5011

蘇○妤

5034

吳○勳

 

 

5012

劉○芹

5035

俞○翰

 

 

5013

黃○宸

5036

張簡○容

 

 

5014

潘○禎

5037

楊○靜

 

 

5015

吳○嘉

5038

黃○晴

 

 

5016

林○霖

5039

謝○羽

 

 

5017

傅○嘉

5040

賴○秀

 

 

5018

盧○筠

5041

賴○宗

 

 

5019

傅○章

5042

陳○藶

 

 

5020

張○婷

5043

任○秋

 

 

5021

張○彤

5044

王○華

 

 

5022

高○霙

5045

陳○慧

 

 

5023

林○智

5046

簡○利

 

 

 

11/9(六)寫生比賽當天注意事項:

  1. 請於10:00前至演藝廳前走廊服務台報到並領取圖紙,圖紙由主辦單位統一提供(不得使用自備畫紙),每人限領取一張。
  2. 請自備繪畫用具(包括顏料、畫筆、裝水容器、畫板、畫架、小板凳等),作畫顏料媒材不限。
  3. 交件時請確實填寫作品背面之參賽證。
  4. 完成作品者請於12:40前繳交至原報到處,同時領取參賽紀念品,逾時不收件也不發紀念品。
  5. 如遇重大天災(如:颱風)將延期比賽,日期則另行公告。
  6. 園區內生態豐富,蚊蟲繁多,請攜帶防蚊藥品,作好防蚊蟲措施。
  7. 寫生地點於戶外,故請參賽者自備雨具及相關避雨器具。
  8. 如有未盡事宜及不可抗拒之情事,主辦單位擁有解釋及裁定權。

 

※其他比賽詳情請參閱《2019年六堆客家文化園區公共藝術創意寫生比賽辦法》。

※得獎名單將於108年11月13日前公布在客家委員會客家文化發展中心六堆客家文化園區官網及FB粉絲頁。屆時以電話通知得獎

  者,請得獎者於108年11月16日至本園區參加頒獎典禮,領取獎狀、獎金或獎品,未到者恕不 另外寄送。另,得獎作品將於六堆

  客家文化園區同步展出。